Видеонаблюдение в Липецке

Видеонаблюдение в Липецке и Липецкой области - это основное направление нашей деятельности. Проектирование, монтаж и установка систем видеонаблюдения в Липецке, продажа оборудования для видеонаблюдения - это и многое другое осуществляет компания "Видеонаблюдение Липецк". Условия охраны и контроля заметно упростятся вместе с системами видеонаблюдения. Если в вашем офисе, квартире, на складе или магазине отсутствует видеонаблюдение, то вы не получите полной картины ситуации ни с одной системой сигнализации. Видеонаблюдение поможет вам, по записанному архиву изображения, детально анализировать события. Наша компания может предложить вам установку следующих типов видеонаблюдения:

  • Аналоговое видеонаблюдение - установка подобного типа видеонаблюдения будет иметь смысл, если вам не особо важен размер и четкость записанного изображения.
  • Цифровое видеонаблюдение (IP-видеонаблюдение) - данный тип видеонаблюдения позволит вам видеть изображение в любой точке мира, а так же качество изображения будет на порядок выше.
  • Гибридное видеонаблюдение - этот тип видеонаблюдения поможет вам, с помощью сетевого видеорегистратора, подключить аналоговые камеры к сети интернет.

Где необходимо видеонаблюдение?

Вот основные причины, по которым в магазине или супермаркете необходима установка систем видеонаблюдения:

  • Воровство в торговом зале. Владельцы магазинов самообслуживания нередко сталкиваются с такой серьезной проблемой, как воровство в торговом зале. Нередко люди, соблазнившиеся доступностью товара, могут произвести его хищение или сокрытие при расчете. Сотрудник охраны может на мониторе заметить нестандартное поведение покупателя, а злоумышленнику, понимая, что зал находится под контролем, будет сложнее совершить кражу.
  • Эффективный контроль работы персонала. Установка видеокамер на всей территории торгового зала, у кассовых на складах, на разгрузочных площадках позволит лучше и тщательнее контролировать работу сотрудников. Например, кассир может произвести махинацию в сговоре с "покупателем", или сотрудник персонала может украсть что-то со склада или во время выгрузки товара. Так же между сотрудником и покупателем может возникнуть конфликт.
  • Повышение безопасности магазина в целом. Вполне себе вероятно, что в магазине может произойти преступление. Например, драка или, что самое страшное - ограбление со взломом. Так вот, чтобы можно было, в случае чего, найти сбежавших преступников, необходима система видеонаблюдения высокой четкости. Она поможет запечатлеть факт ограбления или драки и помочь идентифицировать злоумышленника.

В офисе или на производстве.

Вот основные причины, по которым в офисе или на производстве необходима установка системы видеонаблюдения:

  • Повышение дисциплины и контроля сотрудников. Ни для кого не секрет, что сотрудники офиса или предприятия могут отлынивать от работы или же работать неэффективно. Дабы это избежать, необходима установка видеонаблюдения. Под видеокамерами у персонала не будет появляться желания заниматься чем-то другим, а вы, как начальник, сможете это контролировать.
  • Усиление безопасности. В офис или на предприятие могут проникать посторонние люди. Как официально, так и без разрешения, вплоть до кражи со взломом. Да и сами работники иногда могут быть недоброжелательны. В результате чего может произойти кража имущества или даже утечка информации, которая может принести довольно высокие убытки для компании. В случае каких-либо происшествий, вы легко сможете идентифицировать человека, совершившего злодеяние.
  • Помощь в разрешении конфликтов. Нередко между работниками фирм происходят различные конфликты. И это абсолютно нормальное явление. Только проблема в том, что данный фактор может сильно повлиять на качество работы персонала на долгое время. Избежать, или хотя бы разобраться в конфликте и в причине его возникновения, поможет система видеонаблюдения. Теперь сотрудник не будет лишний раз пытаться вызвать раздражение у своего коллеги.

В установке системы видеонаблюдения нуждаются не только офисы, магазины, но так же и частная собственность, а именно дом или квартира, в которой проживают люди. Основное преимущество системы видеонаблюдения в квартире или доме заключается в том, что изображение можно просматривать удаленно в реальном времени. Установка системы видеонаблюдения будет необходима в следующих ситуациях:

  • Контроль домработницы или няни. Разумеется, когда мы нанимаем домработницу, нам необходимо, чтобы она занималась своими обязанностями, выполняла их качественно и не дай бог не совершила кражу или любое иное преступление. Тоже самое относится и к няне, которой приходится доверять самое дорогое - своего ребенка. Уже было много случаев неправомерного "воспитания" или полной безответственности во время оставления ребенка с няней. Так вот, чтобы все это избежать, необходима система видео фиксации. Понимая, что в квартире происходит слежка, что можно посмотреть в любую минуту, чем занимается прислуга и что все его действия записываются, работник будет выполнять работу качественно.
  • Контроль за представителями старого поколения. Наступает период, когда человек становится старым и беспомощным, начинает требовать ухода и внимания. Это относится к пожилым людям, а именно к бабушкам, дедушкам, родителям. С ними может произойти что угодно, а вовремя позвать на помощь они будут не в состоянии. И, имея возможность в реальном времени посмотреть и проконтролировать ситуацию, можно посмотреть их состояние.
  • Защита от грабителей. Безусловно, в квартиру можно поставить охранную сигнализацию, которая стазу отправит сигнал на пульт централизованной охраны. Но вся проблема заключается в том, что реагирование группы охраны может занимать определенное время и зависит от многих факторов, таких как пробки на дорогах или удаленность от места преступления. И время их приезда может занять до 15 минут. А профессиональному грабителю будет достаточно и этого времени, чтобы совершить деяние, покинуть квартиру и уйти как можно дальше от места преступления. Но, благодаря видео фиксации, можно будет запечатлеть лицо, и уже органы смогут по нему, одежде и прочим приметам попытаться найти злоумышленника.

Каждый владелец автомобиля безусловно беспокоится за сохранность своего железного коня. Используя систему видеонаблюдения в автомобиле, вы получаете следующие преимущества:

  • Правовая защита. Система видеонаблюдения в автомобиле поможет вам при общении с инспекторами ГИБДД, так как полицейский, видя камеру, будет стараться вести себя более спокойно и сдержано. Помимо этого камера поможет вам при фиксации ДТП, так называемых "автоподставах" или зафиксирует номер автомобиля, покинувшего место аварии.
  • Безопасность таксистов. Установив камеру, фиксирующую происходящее в салоне, в случае совершения правонарушений внутри автомобиля, таких как избиение или порча салона, таксист может передать видеозапись в органы, на которой будут зафиксированы лица. Так же камера поможет в случае возникновения каких-либо разногласий между перевозчиком и пассажиром.
  • Контроль перевозчиков. Компании, владеющие автомобилями, разумеется, хотят контролировать работающих водителей. С помощью GPS маячков можно просматривать путь следования машины, а имея систему видеонаблюдения, можно будет видеть нарушения, которые совершил водитель. А в случае ДТП будет проще понять, кто был виновен в аварии.

Преступники довольно часто интересуются домами, которые хозяева на долгое время оставляют без присмотра, чтобы похитить оттуда какое-нибудь имущество. К этой категории можно отнести дома, коттеджи и дачи. Чтобы снизить до минимума вероятность проникновения в дом и успокоить нервы владельца, необходимо установить охранную систему видеонаблюдения. В случае, если камера, установленная в доме или во дворе, видит какое-либо движение, она начинает записывать и отправлять видео на сервер, который находится в сети интернет, с помощью обычного 3G модема. Плюс к системе видеонаблюдения можно подключить датчик разбития стекла, открытия двери и SMS-оповещатель.


Добавить комментарий