Камеры видеонаблюдения

камера видео наблюдения Аист ЛипецкВ настоящее время достаточный уровень безопасности того или иного объекта нельзя обеспечить без установки системы видеонаблюдения. В большинстве случаев именно камеры видеонаблюдения позволяют предотвратить или вовремя выявить правонарушение.

Такие системы повсеместно устанавливаются в банках, супермаркетах, на автостоянках, в квартирах и на промышленных объектах. Помимо обеспечения безопасности, системы видеонаблюдения позволяют повысить эффективность работы персонала благодаря контролю их действий.

Все системы разделяются на три вида:


  • наружные или уличные (используются для защиты охраняемых зданий, а также на вокзалах, стадионах - для контроля правопорядка). Оборудование подбирается таким образом, чтобы камеры видеонаблюдения обеспечивали передачу четкого изображения и днем, и ночью;
  • внутренние (чаще всего применяются для защиты от краж в магазинах, для контроля технологических процессов на производстве и для организации домашнего видеонаблюдения за домом или квартирой). Установка таких систем в бизнес-центрах позволяет также выявлять пожароопасные ситуации. Если произошло срабатывание датчика пожарной сигнализации, камеры видеонаблюдения могут помочь выявить место возможного возгорания;
  • скрытые (применяются для контроля рабочего процесса в офисе и наблюдения за посетителями). Особенностью данных систем является то, что люди не знают, в каких местах установлены камеры, за какими помещениями и в какое время осуществляется видеоконтроль. При установке скрытого видеонаблюдения должны соблюдаться все требования законодательства.


Как правило, стандартная система включает в себя камеру видеонаблюдения, устройство обработки видеосигналов, записывающее устройство и монитор. В качестве дополнительного оборудования могут быть установлены датчики движения и специальная система освещения. Большинство современных систем видеонаблюдения также имеют доступ в Интернет, что дает возможность управлять ими на расстоянии.

Чтобы подобрать качественное и эффективное оборудование для организации видеонаблюдения, необходимо обратиться к специалистам. Компания «Аист» осуществляет продажу, монтаж любой степени сложности и обеспечивает обслуживание разнообразных систем видеонаблюдения. Мы гарантируем высокое качество и минимальные сроки выполнения работ.

Видеонаблюдение – один из основных и наиболее эффективных видов обеспечения безопасности объекта, обладающих наиболее широким спектром возможностей:


  • непрерывный контроль охраняемой территории в любое время суток;
  • детекция движения в контролируемых зонах;
  • накопление информации по событию;
  • автоматическое распознавание и сравнение регистрируемой информации с архивом и т.д.


Разнообразие задач, возлагаемых на каждую конкретную камеру, различие условий их эксплуатации, разница сюжетных и фоновых засветок, необходимый диапазон регулировок углов обзора, глубины резкости и прочие условия придают каждому решению системы видеонаблюдения уникальный характер.

Добавить комментарий